В Милошевичах отметили 400-летний юбилей

0
566

В нашем районе дни деревень каждый год проходят ярко, душевно и с размахом. В День Успения Пресвятой Богородицы жители агрогородка Милошевичи дружно и с хорошим настроением отметили большой праздник — 400-летний юбилей со дня основания населённого пункта.

В настоящее время в Милошевичах проживает 791 человек. Для жизни есть вся необходимая инфраструктура: работают сельхозорганизация «Звезда Полесья», Милошевичский лесхоз, детский сад, школа, амбулатория врача общей практики, отделение связи, дом культуры, торговые объекты. Но главным украшением агрогородка, конечно же, являются трудолюбивые и скромные люди. Именно для них в этот день звучали слова благодарности, преподносились подарки.

Слова поздравлений сельчанам адресовала председатель сельисполкома Галина Гавриловец. Хозяйка территории пожелала крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, достатка и улыбок на лице. Кроме этого, она поблагодарила каждую организацию, учреждение, спонсоров за содействие в организации праздника, вручила подарки от сельисполкома.

С юбилеем жителей агрогородка Милошевичи поздравили трудовые коллективы Милошевичских сельхозорганизации, лесхоза, школы, сада, амбулатории во главе со своими руководителями и замами, а также индивидуальные предприниматели.

По традиции в этот день состоялось чествование жителей агрогородка. Награды и подарки от руководства лесохозяйственного учреждения принимали работники лесного питомника Милошевичского лесхоза, который на уровне области и Министерства лесного хозяйства неоднократно завоёвывает звание «Образцовый», а также ветеран труда и только пришедший в лесную отрасль молодой парень.

Слова благодарности от администрации школы прозвучали в адрес родителей семьи Астаповичей, чья дочь успешно в этом году окончила школу и поступила в медуниверситет в Минске, и многодетной семьи Лозко за воспитание четверых детей.

Благодарственным письмом награждена Ирина Гавриловец, молодой специалист, которая окончила педагогический университет и вернулась в родную школу. Девушка работает учителем иностранного языка, является продолжательницей педагогической династии.

Красивые и нарядные первоклассники были также приглашены на сцену. Председатель сельисполкома поздравила ребятишек с новым этапом в их жизни, выразила уверенность в том, что они достигнут поставленных в учёбе целей, поступят в университеты и приедут на свою малую родину, чтобы жить, трудиться и создавать здесь семьи. Галина Петровна вручила детишкам мячики и воздушные шары-цветы.

На празднике было отмечено трудолюбие ученика Милошевичской школы Алексея Саковца. Он вместе с отцом достойно полтора месяца отработал на комбайне в поле.

Чествовали в этот праздничный день и долгожительницу деревни Татьяну Гавриленко, рубиновых юбиляров — Василия и Надежду Лисицких, семьи, которые в этом году пополнились маленькими жителями и многих других активных, неравнодушных, болеющих душой и сердцем за свою малую родину жителей агрогородка.

Поздравил с праздником сельчан и гостей деревни оркестр Мозырского пограничного отряда. Душевные песни о малой родине, проникновенные мелодии от военнослужащих звучали в этот день на всю округу.

Официальная часть программы сменилась на спортландию, участие в которой приняли команды учреждений образования: школы и сада.

На протяжение всего праздничного дня работали подворья, торговые детские точки, аттракционы, экспонировалась выставка оружия. Также прошло показательное выступление кинологов.  
Завершился День деревни поздно вечером танцевальной программой.

Юлия ХУК.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: