Первый звонок прозвучал для учащихся лельчицкой средней школы №1 и учреждение образования радушно распахнуло вновь свои двери для ребят.

На торжественной линейке по традиции присутствовали почётные гости: председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Татьяна Двораковская.

С напутственными словами к учащимся, педагогам и родителям обратился директор школы Игорь Стасенко:

— День знаний всегда символизирует начало большого пути к новым достижениям, возможностям и перспективам. Для 67 мальчишек и девчонок этот год станет первым в жизни учебным годом, и от того, как он пройдёт во многом зависит дальнейшая учёба в школе. Для выпускников этот год станет определяющим в выборе профессии. Желаю здоровья, благополучия педагогам, родителям и, конечно, учащимся.

Ребятам желаю настойчивости, успехов в учёбе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной школьной жизни.

С поздравительными словами к присутствующим выступила председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая.

Татьяна Адамовна отметила, что школьные годы, пожалуй, самые лучшие в жизни любого человека. С каждым годом мы пополняем свой багаж  знаний, который  потом несём через всю жизнь.

— В школе мы встречаем свою первую любовь, лучших друзей и подруг. Впервые в жизни принимаем важные решения. Пусть школа поможет вам найти свой путь в жизни, а также людей, которые станут вашими попутчиками в ней. Лёгкости в новом учебном году, огромного желания учиться и познавать, дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Пускай День знаний станет новой ступенькой в жизни каждого ученика. Пусть год будет увлекательным и интересным. Всем присутствующим желаю крепкого здоровья, мира в семье, мира в душе и мира на земле, — сказала Татьяна Беспалая.

Для укрепления материально-технической базы Татьяна Адамовна вручила директору школы денежный сертификат.

К поздравительной эстафете присоединилась главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Татьяна Двораковская. Она поздравила присутствующих с Днём знаний и пожелала здоровья, удачи, мира и успехов в новом учебном году.

От имени родителей первоклассников поздравительные слова прозвучали от Александра Града.

К первоклашкам с напутственными словами в стихотворной форме обратились выпускники. Но ответ не заставил себя ждать, и малыши прочли стихотворения для собравшихся на празднике знаний.

По традиции директор школы каждый год вручает первоклассникам ключ от страны Знаний. В этот раз ключ был вручён учащемуся 1 «А» класса Кириллу Ющенко.

Право дать первый звонок предоставили учащейся 1 «Б» класса Маргарите Гавриловец и учащемуся 11 «Б» класса Вадиму Кашперко.

После окончания торжественной линейки ребята отправились за свои парты.

Первый урок в 1 «А» классе на тему «Историческая память — дорога в будущее» посетили гости праздника председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Татьяна Двораковская и директор школы Игорь Стасенко.

Классный руководитель Елена Колос рассказала ребятам о понятии «историческая память», расширила представление о родной стране, родном крае.

Ребята внимательно слушали своего первого учителя. Но и гостям урока некогда было скучать. Они вместе с первоклашками выполняли задания учителя.

В завершение Татьяна Беспалая пожелала учащимся и педагогу крепкого здоровья и отличной учёбы.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Добавить комментарий

Войти с помощью: