Фотография… Как много она может рассказать или напомнить нам о событиях, людях, запечатлённых мгновениях, взглянув на которые мы вспомним как были счастливы или наоборот — грустили.

Фотоснимок может напомнить не только о каком-либо событии или конкретном человеке, но и целой семье, роде, а иногда о судьбе человечества.

Не так давно к нам в редакцию уроженец деревни Буда-Софиевка Лельчицкого района Владимир Фёдорович Козаченко прислал старое фото, которое сделано им в одном экземпляре. Он пишет: «Этот снимок сделан мной на фотоаппарат «Смена». Кроме меня его никто не видел — это май-июнь 1957 года во дворе Буйновичской СШ, которая находилась за зданием столовой в бывшем военном городке.

Снимок сделан спонтанно. На фото ученики 10 класса, а я тогда закончил 9 классов. Я их сфотографировал по просьбе Тамары Чечко (она сидит в первом ряду третья — слева направо). Остальных я не помню. Я нашёл этот снимок в своём архиве через 65 лет».

Вот всё, что известно об этом снимке. Может кто-то узнает себя или своих родственников, коллег — отзовитесь, напишите нам в редакцию, расскажите интересные факты об людях, запечатлённых на фото.

Этой фотографией мы начинаем новый проект «Фотография — частичка наследия человека». Мы предлагаем вам, уважаемые читатели, присылать в редакцию газеты «Светлае жыццё» снимки с описаниями, на которых запечатлены люди или события, происходившие в разное время в Лельчицком районе.

Фотографии будут опубликованы на страницах районки, официальном сайте «СЖ» и социальных сетях, лучшие работы будут отмечены сувенирами.

Наш адрес: Лельчицы, ул. Красноармейская, 3, gazeta@lelchitsy.by или пишите в личные сообщения в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: