Общественное обсуждение законопроектов об изменении Избирательного кодекса Беларуси и о Всебелорусском народном собрании идёт активно во всех уголках страны.

Каждый, кто желает высказать своё мнение, может это сделать. Проект закона размещён на сайте «Правовой форум Беларуси». Общественное обсуждение проводится с 24 октября по 2 ноября включительно. 

Мнением о том, какой видится приоритетная задача ВНС, поделился директор районной гимназии им. И.А.Колоса Максим Юхневич:

— Всебелорусское народное собрание — это высшая форма проявления демократизма. ВНС позволит принимать стратегические решения для государства в интересах простых граждан. Это в очередной раз подчёркивает, что в нашей стране всё происходит демократично, мнение каждого человека является ценным: с нами советуются, думают о нашем благополучии.

В состав собрания войдёт любой избранный народом белорус, который настроен на конструктивный диалог, а не на разрушение.

С помощью ВНС можно будет решать экономические, социальные вопросы. Всебелорусское народное собрание станет ещё одним шагом к поступательному развитию страны, ориентир в котором поставлен на стабильность.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: