Папа, я горжусь тобой

0
508

Сегодня в Беларуси впервые отмечается День отца.

О своих любимых и дорогих папах рассказали школьники учреждений образования Лельчицкого района.

Диана Гриб, учащаяся 10 класса лельчицкой средней школы №1:

— Папа — опора и защитник, первый человек в моей жизни. Я очень люблю своего отца и дорожу им. Для меня он самый дорогой человек, очень добрый и отзывчивый, всегда помогает мне своими советами, поддерживает меня в самые трудные минуты моей жизни. С папой связано много хороший воспоминаний, душевных и радостных моментов. Своим личным примером он учит меня многому. Всегда с теплом вспоминаю один случай, когда мы с подругой поссорились, я очень расстроилась, пришла домой без настроения и папа сразу это заметил. Спросил, что случилось, я ему всё рассказала. Он мне дал очень дельный совет, поддержал и сказал такие слова: «Что бы у тебя ни случилось, плохое или хорошее, я всегда буду рядом и поддержу», в тот момент на душе стало уютно и тепло.

Он много работает, но как бы не был занят, всегда находит свободное время, чтобы провести его вместе со мной. В этот праздник хочу пожелать папе побольше солнечных дней, бодрости и позитива, чтобы всё задуманное претворялось в жизнь, а все проблемы и неурядицы обходили стороной. Оставайся и дальше моим учителем по жизни.

Валерия Воронович, учащаяся 4 класса лельчицкой средней школы №2:

— Самый лучший папа — мой. Для меня он настоящий герой. Милый, красивый, заботливый, внимательный и даже порой смешной. Бывает он и добрым и строгим. Балует меня очень часто, подарки мне дарит всегда.

С папой мне никогда не бывает скучно. В поход мы с ним ходим, по лесу гуляем, грибы собираем. Он часто мне объясняет, что плохо, а что хорошо. Но больше всего мне нравится, когда мы с папой вместе делаем уроки. Время, проведённое вместе, самое лучшее. Я очень люблю папу. он — мой лучший друг.

Глеб Штукарь, первоклассник Лельчицкой районной гимназии им. И. А. Колоса:

— Моего папу зовут Дмитрий. Он сильный, умный, хороший, самый лучший папа на свете. Он любит спорт, я также увлекаюсь им. Мой папа всегда рядом со мной, поддерживает меня во всех делах. Мне нравится играть с ним в машинки, проводить время вместе. Когда я вырасту, хочу быть таким же смелым и крепким, как мой папа. Хорошая физическая подготовка пригодится мне и в моей будущей профессии, моя мечта — работать в милиции.

Желаю своему папочке здоровья, энергии и исполнения желаний. Постараюсь его никогда не огорчать, хочу, чтобы он мной гордился.

Анна ЮШКЕВИЧ, Мария БУТЬКО, Юлия ХУК.
Фото Константина КОВАЛЁВА, Марии БУТЬКО, Юлии ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: