Акцию «Дорогое слово «Мама» областное отделение Белорусского фонда мира проводит уже одиннадцать лет подряд. За это время заслуженные награды и слова благодарности за сохранение семейных ценностей получили больше двух с половиной тысяч мам нашего региона.

Сегодня областной праздник устроили в педколледже имени Выготского областного центра. В зале собрали лучших представительниц трудовых коллективов, общественниц, женщин-руководителей, специалистов сельского хозяйства, производства и социальной сферы, матерей, которые воспитывают приемных детей, многодетных и молодых мам. Каждая из них внесла огромный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области.

– Женщина-мать – это олицетворение нежности и любви, заботы и тепла, защиты и надежды. Мамы вкладывают в своих детей колоссальную энергию, жизненные силы, душу. Для вас нет непреодолимых расстояний и безвыходных ситуаций, – подчеркнул роль мамы для каждого человека заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев. – Мать на земле белорусской – это трудолюбивая, умная, красивая, щедрая, прекрасная женщина и хозяйка, хранительница семейного очага, согласия в семьях. Вы достигаете больших профессиональных высот и принимаете самое активное участие во всех сферах жизни общества.

Пожалуй, самое главное пожелание в этот день прозвучало от заместителя начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Татьяны Кручко: чтобы чуткое материнское сердце билось спокойно и было наполнено радостью, а близкие и любимые люди всегда были дома, рядом.

Подарки сегодня получили тридцать женщин Гомеля. Одновременно с воспитанием детей они успевают быть успешными в своей профессии и достигают в работе больших высот. Одна из них – Алла Науменко, председатель Наровлянского районного Совета депутатов – призналась, что одновременно быть руководителем и заботливой женой, мамой непросто. В то же время для нее нет ничего счастливее появления дочери, которая, к слову, пошла по стопам мамы и сейчас возглавляет горком БРСМ в Мозыре и никогда не остается в стороне от общественной жизни райцентра:

– Самое святое, доброе и светлое – слово «мама». Это благородная и благодарная миссия женщина. Для нас очень важен этот праздник. Спасибо организаторам за эту традицию!

Чествования прошли и в районах – еще около тридцати мам поздравили руководители региональных миротворческих организаций.

ГП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: