В Лельчицком территориальном центре социального обслуживания населения состоялась встреча ветеранов труда, посещающих отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, членов Лельчицкого районного совета ветеранов по обсуждению законопроекта «О Всебелорусском народном собрании».

В ходе беседы председатель районного совета ветеранов Любовь Бутьковец и директор ТЦСОН Людмила Андриевская старались донести до присутствующих важность ВНС и законопроекта. Участникам разговора было интересно услышать о сроках полномочий ВНС, составом, порядком выдвижения и избрания делегатов, формами деятельности, правовым статусом, принципами и организационными основами деятельности нового конституционного органа. Любовь Васильевна и Людмила Николаевна акцентировали внимание на том, что решения ВНС будут являться обязательными для исполнения.

В проекте чётко определены компетенция и численность состава Президиума ВНС. А также ознакомили присутствующих с планируемыми изменениями в Избирательный кодекс Республики Беларусь, проект которого также вынесен на общественное обсуждение. Нормативный акт приводится в соответствие с новой редакцией Конституции, а также содержит в себе нормы, принимаемые в развитие законодательного закрепления Всебелорусского народного собрания.

Присутствующие приняли активное участие в обсуждении. В заключение было сказано, что мы должны беречь свою страну от всевозможных катаклизмов и обеспечить то, чем можно гордиться — безопасность, спокойная жизнь и достаток наших граждан. Это нам поможет сделать ВНС.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: