Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжил практику встреч с руководителями российских регионов. На этот раз во Дворец Независимости прибыла делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что предыдущий визит губернатора в Беларусь был в 2017 году и тогда была намечена дорожная карта сотрудничества. Президент отметил, что хотел бы услышать оценку Василия Голубева по поводу того, как выполняются достигнутые договоренности.

По словам Президента, за прошедшие 5 лет ситуация сильно изменилась, поэтому есть смысл с учетом сложившихся реалий по-новому взглянуть на перспективы двустороннего взаимодействия. «Изменения, которые произошли за 5 лет, коснулись только внешних факторов, но никак не отношений между нашими братскими народами. Хочу вас еще раз заверить: в Беларуси вам всегда рады и готовы помочь всем тем, на что мы способны. Главные инструменты — импортозамещение и производственная кооперация. Сейчас это важно как никогда», — подчеркнул Александр Лукашенко. Он обратил внимание, что данные темы всегда находятся в поле зрения лидеров Беларуси и России и обсуждаются на встречах с Владимиром Путиным.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: