Дорожные вопросы — одни из самых частых, с которыми граждане обращаются к власти. Оно и понятно, каждому — пешеходу, велосипедисту, водителю авто хочется передвигаться по комфортному и обустроенному дорожному полотну.

На этот раз спешим поделиться с нашими читателями очередной радостной новостью — к концу этого месяца завершится ремонт участка на дороге Буйновичи — Острожанка.


Данное событие для местных жителей — долгожданное и знаменательное. Да и для гостей района также. Ведь ремонтируемый участок связывает два района — наш и Мозырский.


До проведения дорожных работ участок был покрыт гравием. Это доставляло неудобства при передвижении граждан: регулярно появлявшиеся ямы, постоянная тряска транспорта, особо не разгонишься, пыль столбом в жаркие дни.


О том, что осталось сделать, чтобы по ремонтируемой дороге возобновилось регулярное движение, поинтересовались у директора Лельчицкого ДРСУ-153 КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Петра Назарчука:
— Работа по укладке асфальтного покрытия на ремонтируемом участке дороги Буйновичи — Острожанка, протяжённость которого 3,5 км, уже завершена. Сейчас дорожники укрепляют обочины и благоустраивают полосы отвода. К концу ноября планируем закончить все ремонтные работы.


Жителям близлежащих населённых пунктов и гостям района осталось ждать совсем недолго — и в скором времени они будут передвигаться по новому участку дороги комфортно и безопасно.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: