В соцсетях появилось видео, на котором парень сыграл роль призрачного гонщика, только на велобайке. Что об этом говорят лельчане?
Юлия Шпиганович:
— Смотрю на это и первая мысль, что движет этим подростком? Почему, зачем он поджёг себя? И возникает вопрос, какими ценностями он руководствуется?
Первая возникающая мысль — им движет желание прославиться, получить просмотры, лайки, подписчиков, желание стать популярным получить уважение и авторитет, желание произвести на кого-то впечатление. И эти желания может быть и не предосудительны. Способы, которыми некоторые представители нашей молодёжи пытаются этого достичь — быстрые, лёгкие, порой рискуя здоровьем или даже жизнью.
Тщеславие никогда не приводит к чему-то хорошему. Лучше бы больше читали о настоящих героях, которые ценою своего здоровья или жизни спасали жизни других людей. Для некоторых молодых людей примером являются блогеры, просто снимающие сомнительные видео и при этом имеющие популярность, массу подписчиков и зарабатывающим этим большие деньги. Всё зависит от воспитания и информационного поля, в котором находится подросток.

Анна Юшкевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: