В Лельчицах прошёл районный этап областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины 2022 года»

0
533

Все мы знаем, как велико значение семьи в жизни каждого человека, общества и государства. Именно семья для каждого человека — неисчерпаемый источник любви, преданности и поддержки, в ней закладываются основы нравственности, духовности и терпимости.

В Лельчицком центре культуры и народного творчества состоялся районный этап областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины 2022 года», который направлен на укрепление статуса современной молодой семьи, создание условий для полноценного воспитания социально-активного и нравственно-устойчивого подрастающего поколения.

Спонсором конкурса выступили Лельчицкий районный исполнительный комитет, районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «Лельчицкая центральная районная больница».

Итак, на пути к победе семьям пришлось пройти определённые испытания. На первом этапе «Моя семья — моё богатство» участники представляли выставку-презентацию, отражающую традиции семьи и родного региона, родословную семьи, увлечения и способности всех членов семьи. В конкурсе «Мы самая классная семья» участники в произвольной художественной форме представляли свою творческую визитную карточку.

На испытании «Мы помним, мы гордимся!» семьи-участницы представляли творческие выступления о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В заключительном этапе конкурса «Приз зрительских симпатий» зрители отдавали свои голоса за наиболее понравившуюся семью-участницу.

Старались, готовились все конкурсанты, хотя и преодолевали волнение, особенно украшали выступления непосредственные, милые и очаровательные дети, которые не подвели родителей, артистично исполнили свои роли, как впрочем и их папы, и мамы.

Кульминационным моментом стала церемония объявления победителей и награждения, которую провела заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова, возглавившая компетентное жюри.

Обращаясь к участникам конкурса Наталья Шишканова отметила, что в Лельчицком районе очень много молодёжи, которой можно гордиться.

— Мы убедились в том, что у нас есть крепкие семьи, семьи, которые ценят и уважают традиции, знают свои корни, гордятся дедами и прадедами, завоевавшими мир и свободу, — подчеркнула Наталья Фёдоровна.

По итогам всех конкурсных заданий наибольшее количество баллов набрала семья Гавриловец, на втором месте оказалась семья Штукарь.

Приз зрительских симпатий по праву завоевала семья Гавриловец, которой был вручён ценный подарок.

Победители награждены дипломами, денежными сертификатами и ценными подарками. Конкурсанты показали, что их семьи крепки и сплочённы, что они помнят свои корни, уважают историю и культуру своего народа, чтут семейные традиции, любят малую родину и передают эти важные жизненные ценности детям.

Свои музыкальные приветствия на протяжении всего мероприятия дарили зрителям солисты районного центра культуры и народного творчества.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: