Лес-наше богатство, наша история, это зеленые легкие голубой планеты. Мы гордимся этим обстоятельством и помним, что на нас лежит ответственность за поддержание и сохранение полноценной жизни на Земле.
1 ноября в Лельчицком детском саду N5 прошло торжественное мероприятие «Посвящение в юные друзья леса».


Гостями мероприятия стали :


Ирина Романова, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома;
Лариса Ткач, заместитель директора по идеологической работе и Сергей Ковалев, начальник Пхс государственного лесохозяйственного учреждения «Лельчицкий лесхоз»;
Максим Юхневич, директор районной гимназии им. И.А.Колоса; представители районного учебно-методического кабинета, а также родители воспитанников.
Человек связан с природой тысячами невидимых, но прочных нитей, он не может существовать без нее.


У дружбы с природой много разных путей. И один из них — это участие детей и взрослых в экологических проектах. Сейчас как никогда, актуально объединение усилий педагогов и специалистов лесного хозяйства в создании условий для воспитания у детей бережного отношения к природе, направить усилие на сбережение лесных богатств.


​Формирование такого отношения легче начинать в дошкольном детстве на конкретных примерах, все выше сказанное поспособствовало возникновению проекта «Юные друзья леса» совместно с Лельчицким лесхозом.
Именно сотрудничество детского сада с лесохозяйственным учреждением будет способствовать развитию данного проекта. Это участие в акциях, в экологических и исследовательских конкурсах, наблюдениях, экскурсиях, это множество возможностей для развития детей.


В свою очередь руководство дошкольного учреждения выразила слова благодарности администрации Лельчицкого лесхоза и родителям за отзывчивость и оказанное доверие, за помощь в реализации данного проекта и приобретение формы для юных лесоводов.


В добрый путь, юные друзья леса!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: