В Минске прошёл первый республиканский Форум тружениц села, который посетили более тысячи женщин со всей Республики Беларусь, он объединил представительниц разных профессий в сфере агропромышленного комплекса.

Участие в форуме приняла оператор машинного доения ОАО «Путь Ильича» Наталья Литвин.

Мероприятие приурочено ко Дню работников сельского хозяйства.

Организаторами Форума выступили Белорусский союз женщин, Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Белорусский профсоюз работников АПК.

Центральным местом проведения Форума стал Большой театр, который специально в честь мероприятия показал балет «Щелкунчик».

Второй день форума начался с посещения Государственного музея истории Великой Отечественной войны и смогли посетить с экскурсией Храм-памятник в честь Всех Святых.

Сельские труженицы и себя показали, и на других посмотрели. Накануне профессионального праздника удалось собраться вместе, поговорить  не только о своём, женском, но и о том, чем живет страна сегодня, чем будет жить завтра.  Все они разные, но объединённые общей целью — трудом ради процветания родной страны.

Это первый республиканский форум тружениц села, но есть все основания предполагать, что он в перспективе может стать традиционным.

Участница форума Наталья Литвин поделилась  впечатлениями от поездки:

— Эмоций много. Я человек рабочий, тружусь каждый день и для меня было очень важно приехать сюда, увидеть своими глазами, прочувствовать все это. Участие в первом форуме — красочное событие не только в нашей жизни, но и в жизни нашего района. Очень благодарна организаторам, что собрал всех вместе и дал возможность познакомиться с женщинами, которые работают в одной отрасли. Лично для меня форум стал хорошим шансом встретиться и поговорить с коллегами. Мне очень понравился Большой театр, а балет «Щелкунчик» — это просто чудо. Особо впечатлила культурная программа второго дня, ведь у многих предки были участниками войны, поэтому экспозиция меня не оставила равнодушной. Особое благоговение я ощутила при посещении Всехсвятского храма. Не могу не отметить то, насколько красив сам город-герой Минск, особенно вечером.

Всем участницам очень приятно, что глава государства так ответственно относится к сельскому хозяйству. Мы стараемся делать свою работу качественно, чтобы всё было на высоком уровне. 

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: