Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Даже обычный небольшой градусник, содержащий около 3-х граммов ртути, может превратиться из измерительного прибора в настоящую проблему.

Ртуть относится к классу чрезвычайно опасных веществ. Её пары вызывают тяжёлые отравления, особенно в соединении с другими металлами, поражают нервную систему, почки, другие внутренние органы. Особенно опасно длительное воздействие паров ртути, которые могут появиться даже из маленьких капелек металла, закатившегося в щели.

По информации Лельчицкого районного отдела ЧС, на территории  Лельчицкого района действует три пункта приёма и хранения ртутьсодержащих отходов:

 в КПУП «Лельком», по адресу г. п. Лельчицы, ул. Советская, 22. С понедельника по пятницу  с 8.30 до 17.30 можно сдать ртутьсодержащие лампы. Телефон 2-08-90;

магазин «Евроопт»  — г. п. Лельчицы, ул. Ленина, 44 Б. С понедельника по воскресенье с 9.00 до 22.00 можно сдать ртутьсодержащие лампы (сбор в контейнеры);

центральная аптека № 84  — г. п. Лельчицы, ул. Советская, 50. С понедельника по пятницу  с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 17.00 можно сдать неповреждённые ртутные термометры.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: