Память нашу не стереть годами

0
181

В Лельчицком районном центре творчества детей и молодёжи прошёл районный этап Республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…». Педагог-организатор Анжелика Шеремет пригласила учащихся в путешествие по станциям. Участникам игры предстояло проявить себя в пяти испытаниях, состязались в знаниях о Великой Отечественной войне в формате увлекательной игры. На каждом этапе квеста учащиеся выполняли задания, после чего финишировали с определённым количеством балов.

Идя по маршрутному листу, участникам необходимо было выполнять различные задания — познавательные, творческие и логические. И всё это — на время. Мероприятие было направлено на формирование у учащихся осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей, на активизацию работы пионерских дружин по гражданскому и патриотическому воспитанию. Ребята с особым интересом выполняли все задания квест-игры. Все участники выступили достойно, проявили себя и узнали много нового и интересного.

По итогам победителями признаны: первое место завоевала команда «Патриоты» лельчицкой средней школы №1, второе место у команды «Пламя» Лельчицкой районной гимназии им. И.А. Колоса и третье место заняла команда «Патриоты» Лельчицкая средней школы №2).

Поздравляем команды и желаем достойных результатов на областном этапе квест-игры.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: