С новосельем!

0
505

В Лельчицах состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир в доме №1, расположенном по улице Николая Кудина.

В мероприятии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Дылюк, председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, а также новосёлы многоквартирного дома и общественность.

Пятиэтажный дом на 40 квартир появился в горпосёлке буквально за десять месяцев. Это первый многоквартирный дом в Лельчицком районе, который оборудован пассажирским лифтом, пандусами на входах в подъезд. Также в нём установлены приборы учёта электроэнергии, воды, пожарные извещатели. На территории дома есть вся необходимая инфраструктура: детская игровая зона, площадка для отдыха взрослых, парковка.

Финансирование строительства многоэтажки осуществлялось в рамках реализации государственной программы «Строительство жилья на 2021-2025 годы» и Указа Президента Республики Беларусь «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

Застройщиком многоквартирного дома выступило КУДП «Управление капитального строительства Мозырьского района».  Возводили дом работники ОАО «Лельчицкая ПМК-103».

С приветственным словом к новосёлам обратился помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Гомельской области Сергей Бартош:

— В нашей стране мы открываем не только производственные объекты, но и решаем все социальные вопросы для населения. Это самое главное. Благополучие граждан — превыше всего. Важно, когда у нас есть где жить, когда мир над головой, когда мы имеем возможность заработать, получить бесплатно медицинскую помощь и образование, — отметил Сергей Иванович. —Поздравляю всех жильцов нового дома с важным событием в жизни. Желаю всем лельчанам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

В торжественной обстановке Сергей Иванович вручил ключи от квартир и подарки новосёлам — молодым специалистам и семьям военнослужащих и силовых структур.

К поздравительной эстафете присоединился глава района Сергей Дылюк. От отметил, что для новосёлов, молодых семей жильё — это хороший старт в жизни. Теперь у них есть свой угол.

—  Тепла и уюта вашим домам. Приумножения в ваших семьях, – пожелал новоиспеченным жильцам дома Сергей Викторович и преподнёс подарки.

От имени новосёлов со словами благодарности выступил глава семьи Таргонских, старший инспектор 1-го отделения пограничной заставы «Гребени» войсковой части 1257, Никита Сергеевич. Он поблагодарил государство в лице органов власти за оказываемую поддержку своим гражданам в вопросе обеспечения жилья.

Военнослужащий пригласил почётных гостей в свою новую квартиру.

Пусть в новом жилье всем будет тепло и уютно, с новосельем!

Юлия ХУК.
Фото Марии БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: