В минувшую субботу в Гомеле прошёл форум клуба молодых семей.

Проведённый день оказался насыщенным для молодых семей и руководителей семейных клубов региона: они побывали на экскурсиях в развивающих центрах для детей, обменялись мнениями о воспитании и присоединились к областному конкурсу «Лучшая семья Гомельщины».

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась участник форума заведующий государственным учреждением образования «Лельчицкий детский сад №4», депутат Лельчицкого районного Совета депутатов Людмила Трошко:

— Участвуя в таких форумах, всегда воодушевляешься, получаешь положительные эмоции.

Будучи на этом форуме меня переполняло чувство гордости за Республику Беларусь. За то, что у наших детей есть столько возможностей и перспектив для творческого и технического развития.

Очень порадовала организация мероприятия, она была максимально насыщенна и познавательна. В областном центре технического творчества детей и молодёжи мы увидели инновационные разработки ребят разных возрастов и узнали об уникальных программах, IТ-конкурсах, развивающих площадках.

В детской хореографической школе искусств Гомеля посмотрели, как занимаются группы различных направлений. Также специалисты разных направлений рассказали, как связаны история страны и история семьи, любовь к родине и патриотизм, об основных правилах построения семейного рацион, а также дали советы по детско-родительским отношениям. Кульминационным моментом форума стал финал областного конкурса «Лучшая семья Гомельщины», где победителем выбрана семья Савченко из Жлобина.

Не зря говорят, что семья — основа государства. В нашей стране делается много для сохранения института семьи. Важно, чтобы внутри каждой семьи царила гармония, родители чаще улыбались своим детям — тогда семья будет крепкой. Создание такой семьи, безусловно, сложная и кропотливая работа, но именно это укрепляет нашу страну изнутри.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: