преступление
Фото БелТА

Судом Лельчицкого района за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств осуждён лельчанин.

Лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь, а именно, в незаконном без цели сбыта приобретении и хранении наркотического средства.

Судом установлено, что лельчанин в августе текущего года незаконно без цели сбыта (для личного потребления)  приобрёл у иных лиц на безвозмездной основе измельчённое вещество растительного происхождения, являющееся опасным наркотическим средством и неиспользуемое в медицинских целях, которое перенёс в подвальное помещение жилого дома по месту жительства, где хранил его до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

За совершение преступления лицо осуждено по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь с применением ст. 78 УК Республики Беларусь — к 2 годам лишения свободы с условным неприменением наказания в течение годичного испытательного срока.

Кроме того, на осуждённого возложена обязанность — в течение испытательного срока выполнить в свободное от работы время общественно полезные работы в объёме 100 часов.

Прокуратура района напоминает, что, в соответствии с уголовным законодательством, лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путём, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: