Борьба со снежной стихией стала одной из самых актуальных тем у лельчан.

За последние несколько дней Лельчицкий район буквально укутало белоснежным покрывалом снега.

Жители агрогородка  Приболовичи недовольны тем, как в этом году дорожная служба занимается расчисткой снега.  В социальных сетях житель данного населённого пункта сетует на то, что прилегающие дороги в населённом пункте не почищены.

Корреспонденты газеты «Светлае жыццё» решили разобраться так ли это, правда ли написана в социальных сетях.

Связались с председателем Милошевичского сельисполкома Галиной Гавриловец, которая  поведала, что  центральные дороги в агрогородке и до самих Приболовичей почищены, а вот второстепенные, действительного заметены снегом.

Мы обратились за комментарием  к директору филиала Лельчицкого ДРСУ-153 КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Петру Назарчуку.

— В связи с тем, что выпало много снега, техника просто не успевает осуществлять очистку улиц. Акцент в первую очередь сделан на трассу и центральные улицы деревни. Мы понимает, что должны чистить все улицы, поэтому сегодня нам окажет   помощь в решении данной проблемы  Лельчицкий  государственный колледж, который выделит технику  и второстепенные улицы населённого пункта Приболовичи  до конца светового дня будут очищены от снега, — уверил нас Пётр Фёдорович.

От редакции: нам продолжают поступать сообщения из разных деревень Лельчицкого района о состоянии дорог. Мы стараемся оперативно адресовать их в дорожную службу. Советуем жителям сигнализировать о таких фактах в  местные сельские Советы или дорожную службу напрямую. А лучше —  просто дождаться технику. Она приедет в каждую деревню, но на это нужно время.

 Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: