Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Дорогие братья и сёстры! Уважаемые жители Лельчиц и Лельчицкого района!

В этот великий и торжественный праздник Рождества Христова сердце каждого человека наполняется светлой и праздничной радостью о родившемся в мир Спасителе. Ныне каждый из нас слышит ангельский глас: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение». Рождение Богомладенца вселяет в наши сердца радость, надежду и упование.

Рождество Христово говорит нам о величайшей любви Бога к человеку, той любви, которую в полной мере не может вместить и понять ни человеческий, ни даже ангельский ум. Нам остаётся только принять эту любовь и ответить на неё своими поступками — жизнью по заповедям и делами милосердия, крепкой верой и желанием быть с Богом, готовностью не только принимать из Его Отеческих рук обильные щедроты, но и с твёрдым упованием и доверием Ему преодолевать жизненные трудности.

Желаю всем вам, дорогие о Господе братья и сёстры, всемерной и непреходящей радости о родившемся Богомладенце. Пусть мир, о котором в светлую ночь Рождества Христова возвещают ангелы, пребывает в сердце каждого из нас, в наших семьях, трудовых коллективах, во всём нашем Отечестве и за его пределами. Доброго вам здравия, духовной мудрости и всесильной помощи Божией на всех жизненных путях, по которым нам предстоит пройти в новом, 2023 году.

С Рождеством Христовым и Новым годом!

Благочинный Лельчицкого округа, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Олег НЕСТЕРЕНЯ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: