Под руководством председателя районного Совета депутатов Татьяны Беспалой в Дзержинске прошло общее собрание граждан. Обсуждались актуальнейшие темы сегодняшнего времени.


Во встрече приняли участие председатель Дзержинского сельисполкома Юлия Гайкевич, начальники отделов райисполкома, главный санитарный врач района, представители, заинтересованные в безопасной жизнедеятельности граждан.
Глава райсовета рассказала сельчанам о социально-экономическом развитии района, акцентировав внимание на основных показателях за прошедший год.


Руководитель территории Юлия Гайкевич проинформировала присутствующих об итогах работы по разным направлениям на территории Дзержинского сельсовета. Были озвучены планы работы на этот год. Отдельное внимание уделено вопросу по сбору средств самообложения.


Начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Геннадий Некрашевич разъяснил присутствующим механизм узаконивания самовольных построек.
Начальник отдела землеустройства райисполкома Андрей Зеленковский прокомментировал изменения земельного законодательства.


Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Митько подробно рассказала о процедуре начисления трудовых и социальных пенсий.


Главный государственный санитарный врач Лельчицкого района Анатолий Старовойт проинформировал о ситуации в районе по заболеваемости ОРВИ, Covid-19. Отдельно остановился на теме вакцинации населения, озвучил статистику как по району, так и в разрезе Дзержинского ФАПа. Анатолий Владимирович призвал собравшихся бережно относиться к своему здоровью, и не забывать ревакцинироваться, если вышел срок (6 месяцев) от предыдущей прививки.


Участковый инспектор милиции отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД райисполкома Михаил Белько рассказал присутствующим о криминогенной обстановке на территории сельсовета, сделал акцент на ответственности за административные правонарушения, касающиеся краж, распития спиртных напитков в общественных местах и т.д.


Выступающие очень подробно раскрыли жителям населённого пункта Дзержинск темы своих выступлений. Сельчане, если у них возникали вопросы, тут же их задавали. Например, они интересовались вопросами регулировки уличного освещения, ремонта дорог, оформления документов на дом после ухода из жизни родственников и другими.


Встреча прошла в формате открытого диалога. На каждый поднятый вопрос было дано соответствующее разъяснение.


Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: