Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям и относится Великая Отечественная война.

Вопрос о геноциде в годы Великой Отечественной войны — один из важнейших в исторической науке, забыть о котором равносильно предательству.

Почему так важно, чтобы наши дети знали истинную правду о геноциде в годы войны, мы поинтересовались у жителя агрогородка Милошевичи Василия Прохоровича.

— Великая Отечественная война — это самое тяжёлое испытание для советского народа. Это страшная и самая кровопролитная война.

Сейчас важна борьба с искажениями фактов, событий и результатов военных действий, сохранение исторической справедливости. В наших силах, старшего поколения, сделать так, чтобы наши дети, внуки узнали историческую правду о том геноциде белорусского народа, о том уничтожении белорусов, которое было в годы Великой Отечественной войны.

С уверенностью могу сказать, кто не помнит прошлого, у того нет хорошего будущего. Мы должны знать и помнить то, что вытворяли гитлеровские изверги на нашей земле. Мы просто обязаны ценить всё то хорошее, что сделали наши предки, ведь это осталось в наследство нам и нашим детям.

В это не совсем простое время надо думать о будущем. И каким оно будет, зависит в первую очередь от нас, старшего поколения. Мы должны донести до подрастающего поколения, которое будет после нас, историческую правду о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. От того, как мы будем общаться с ними, какой будем показывать пример, такими и вырастут наши дети. Хотелось, чтобы они стали достойными гражданами своей страны.

Мария БУТЬКО.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
11

Добавить комментарий

Войти с помощью: