В День памяти воинов-интернационалистов председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Алла Камыш поздравила жительницу Лельчиц Тамару Нестерук, которая принимала участие в военных действиях в Афганистане.

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.  Время выбрало и эту женщину, которая не из книг и фильмов знает о той войне, она достойно выполнила свой интернациональный долг в военных условиях за пределами своего государства.

Алла Камыш поблагодарила Тамару Анатольевну за воинскую службу и пожелала здоровья, счастья, благополучия. Мира и добра её близким и дорогим людям.

Тамара Анатольевна уроженка Лельчицкого района. В Афганистане оказалась по собственной инициативе. В 1985 году работала поваром в столовой «ПМК-6». О том, что идут боевые действия знала, но невзирая на отговорки знакомых отправилась вольнонаёмной в город Шиндант, где проработала поваром в офицерской столовой два года. Там же встретила своего будущего мужа — Александра Нестерука, который в те же годы проходил срочную военную службу и с честью вынес все тяготы воинской службы.

В 1987 году Тамара Анатольевна вернулась на Родину.  Позже Александр Николаевич, который родом из Украины, приехал в Лельчицы вслед за своей судьбой. Позднее они создали семью. У семейной пары — две дочери и уже трое внуков.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: