Красивые подачи, бодрость, смелость и победа

0
431

В спортзале Лельчицкой районной гимназии имени И.А. Колоса состоялся  ставший уже традиционным открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Александра Ашарчука и Александра Сингаевского.
В турнире приняли участие шесть команд: две из города Мозыря, Пинска, Ельска, Хойников и Лельчиц.
На торжественном открытии присутствовал начальник отдела образования, сорта и туризма Лельчицкого райисполкома Владимир Гриб. Владимир Адамович поприветствовал участников соревнований.


Наши земляки, в честь которых проводился турнир, посвятили свою жизнь спорту. Александр Сингаевский был чемпионом области среди учителей, членом сборной команды по волейболу города Мозыря. Педагогическая деятельность его началась в Тонежской средней школе, в последующем — учитель физической культуры и здоровья Козинской средней школы, а также вёл секцию по волейболу в средней школе №16 города Мозыря.
Александр Ашарчук — многократный чемпион района и области по игровым видам спорта, а его дочери Мария, Кристина и Алеся — трёхкратные чемпионки республики по волейболу.


Отдавая дань уважения, все присутствующие почтили память погибших спортсменов, посвятивших свою жизнь спорту и показавших достойный пример подрастающему поколению, минутой молчания.
Большой ценностью этих турниров является обмен опытом среди команд Полесья, и конечно, новые знакомства и дружественные связи.


Зрители и болельщики смогли насладиться по-настоящему профессиональной игрой, красивыми подачами и захватывающими моментами. Волейбольные баталии открытого турнира по волейболу, посвящённого памяти Александра Ашарчука и Александра Сингаевского подарили зрителям немало интригующих и завораживающих моментов, горячо было всем — игрокам и болельщикам.


Волейболисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и технического мастерства. Несмотря на дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна и эмоциональна. В результате упорной борьбы выявились сильнейшие.

Команды играли слаженно, но особенно зрелищно проходила финальная встреча, в результате которой первую строку в итоговой таблице заняла команда из Лельчиц, вторую — Хойники и третье место в не менее острой борьбе завоевала команда города Мозыря.
Лучшими игроками команд турнира стали: Даниил Забавка (г. п. Лельчицы), Кирилл Гришан (г. Мозырь), Владислав Игнатенко (г. Хойники), Екатерина Лисовская (г. Ельск), Александр Лабущевич (г. Пинск), Илья Пигусов (г. Мозырь).


Команде-победительнице и призёрам вручены кубки, дипломы и медали, лучшие игроки поощрены статуэтками.

Молодые люди своим примером показывают, что не стоит забывать о тех, кто в своё время внёс немалый вклад в развитие спорта в Лельчицком районе, ибо человек живёт до тех пор, пока его помнят.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Константина КОВАЛЁВА и участников соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: