автомобиль, руль, водитель
Фото БЕЛТА

 В Лельчицах сотрудники ГАИ остановили нетрезвого водителя маршрутки, который перевозил пассажиров, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.Инцидент случился утром 31 января. Сотрудники ОГАИ Лельчицкого РОВД вблизи средней школы №1 остановили маршрутку, которая везла пассажиров из Лельчиц в Мозырь. За рулем был 42-летний водитель — житель Мозыря.

При проверке документов сотрудник ГАИ предположил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило подозрения. В выдыхаемом воздухе обнаружено 0,85 промилле алкоголя. «Гражданин стал отрицать факт употребления спиртного, а, проехав в учреждение здравоохранения, и вовсе отказался от прохождения медицинского освидетельствования», — уточнили в ГАИ.

На водителя составили административный материал, транспорт доставили на охраняемую стоянку, а пассажиров передали другому водителю, который доставил их в пункт назначения.

Госавтоинспекторы уточнили: маршрутчику грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управлять любым видом транспорта на 5 лет.

«Необходимо отметить, что все могло закончиться куда печальнее, если бы нетрезвый водитель продолжил везти пассажиров», — подчеркнули в ГАИ.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: