Фото из интернета носит иллюстративный характер

22 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Лельчицкого райисполкома. К рассмотрению было вынесено два вопроса, на одном из них остановимся подробнее. Административное дело по ст. 19.9 кодекса РБ об административных правонарушениях было рассмотрено комиссией в отношении 16-летней учащейся колледжа. Девушка демонстративно использовала электронную систему курения (вейп) вблизи учреждения образования, то есть в месте, запрещённом для курения.

На вопрос: «Давно ли пользуется девушка вейпом?» она ответила, что с 9 класса, причем родители знали об увлечении ребёнка, но влияния оказать не смогли. Девушка также пояснила, что испытывает зависимость от вейпа, и что большинство её сверстников подвержены таким же увлечениям.

Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних, учреждения образования обращаются к вам и призывают не игнорировать опасные увлечения ваших детей, ведь предусмотренные законодательством взыскания несоизмеримы с последствиями, оказываемыми выкуриванием вейпов на их здоровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: