Спорт любить – сильным и здоровым быть

0
561

В агрогородке Глушковичи в минувшие выходные состоялась спартакиада под девизом «В здоровом теле — здоровый дух» среди трудовых коллективов щебеночного завод «Глушкевичи», Глушковичское лесничество, Глушковичская средняя школа, Глушковичский детский сад,  Глушковичская участковая больница, Глушковичский культурно-спортивный центр, приуроченная Году мира и созидания.

Здоровье — самая главная ценность человека, так как представляет основу для дальнейшего развития жизни. Здоровая нация — фундамент построения процветающей и сильной Беларуси.

Спортивные баталии развернулись в здании культурно-спортивного центра, куда ещё с самого утра начали подходить люди разных возрастов и профессий.

Вот объявили начало соревнований и команды заняли свои места. Со словами приветствия и пожеланиями высоких достижений, выступил перед односельчанами председатель сельского Совета Василий Коваль.

Командам предстояло сразиться по следующим видам спорта: дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и волейбол.

После небольшой разминки, на площадках закипела не шуточная борьба. Каждый участник достойно сражался на спортивном поле и  до последнего боролся за победу. Чувствовалось напряжение, сила воли, желание победить. Поддержка болельщиков придавала силы и стойкости участникам спартакиады.

На каждой площадке царила своя атмосфера. Если в зале, где проходил настольный теннис, было оживлённо и динамично, то на стрельбе из пневматической винтовки  всё происходило спокойно и размеренно, тишину нарушали только щелчки выстрела. Участники и зрители наблюдали за процессом, в глубине души анализируя результаты соперников и переживая за собственные. Спокойно проходили соревнования по дартсу, лишь иногда слышались советы болельщиков.

— Больше всего адреналина задавали команды по волейболу. Здесь развернулась настоящая борьба. Игра настолько увлекла зрителей, что эмоции били через край, зал гремел от возгласов. Команды не хотели уступать друг другу, борьба за места затянулась, но  болельщики и не думали покидать свои позиции. И вот прозвучал контрольный свисток, последняя подача и исход игры определён.

На продолжении всего спортивного мероприятия звучали музыкальные номера, создавая праздничное настроение. Надеемся, таких мероприятий станет больше, для этого в культурно-спортивном центре созданы все условия, — отметила руководитель кружка филиала «Глушковичский культурно-спортивный центр» Мария Ветис.

По общим зачётным результатам определились победители: первое место заняла команда филиала «Глушковичский культурно-спортивный центр», второе —  Глушковичская участковая больница и третье команда Глушковичского лесничества.

Никто не заметил, как день стал клониться к вечеру, время прошло совсем не заметно. И зрители, и болельщики получили массу позитивных эмоций и хорошего настроения. А самое главное — живое общение.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: