В память о погибших — во славу живым!

0
406

15 февраля — особый день. Это навеки скорбная, но в то же время героическая и торжественная дата. Именно в этот день, тридцать четыре года назад, военнослужащие, воевавшие в Афганистане, вернулись на Родину. Свой интернациональный долг они исполняли 9 лет и 51 день. Эта война в далёкой от Беларуси стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

В память о героическом подвиге военных у памятника опергруппе ЦК ВЛКСМ состоялся митинг, посвящённый 34-летию вывода войск из Афганистана.

Участие в нём приняли руководство района, члены райисполкома, депутатский корпус, руководители и работники предприятий, учреждений и общественных организаций района, ветераны труда, молодёжь, а также гости и приглашённые.

Обратился к присутствующим председатель райисполкома Сергей Дылюк. Слово было предоставлено председателю районной организации общественного объединения «Беларусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василию Богуцкому. От молодёжи выступила учащаяся 9 класса районной гимназии имени И. А. Колоса Алина Сущик.

Участники митинга почтили память всех погибших на полях боя, воевавших, но не доживших до сегодняшнего дня, минутой молчания.

К подножию памятника были возложены цветы.

Говорить о войне всегда тяжело, но мы не имеем права забывать о ней, о её героях, которые отдали свои жизни ради мира на земле. Давайте беречь то ценное, что у нас есть: спокойствие, мир, красоту, гармонию.

Юлия ХУК.

Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: