В январе в Гомельской области 57 многодетных семей получили благоустроенное жилье

0
253

Об этом сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский на встрече со служащими войсковой части 1442. Он рассказал о социально-экономическом развитии области.

IMG_8720.jpg

– Нагрузка на бюджет огромнейшая. На постсоветском пространстве и в близлежащих странах сегодня нет государств, где социальная защита населения представлена в том же объеме, что и в Беларуси, – подчеркнул Денис Езерский.
По его словам, нам есть что ценить и есть ради чего бороться. В подтверждение этого спикер привел статистику. Например, за 2022 год 1676 молодых семей улучшили свои жилищные условия при плане 1363. Эта программа останется приоритетной и в нынешнем году. Кроме того, среднемесячная заработная плата за декабрь по области увеличилась на 14,5% по сравнению с 2021-м. А с февраля в стране возросли размеры пособий по уходу за ребенком.

Также Денис Езерский обратил внимание, что Беларусь экспортирует свои товары и услуги в более чем сто стран. И несмотря на обстановку в мире, появляются новые рынки сбыта отечественной продукции.


Вспомнили и достижения в здравоохранении. В прошлом году в Гомеле открылась больница скорой медицинской помощи и университетская клиника в областном госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. В Петрикове – роддом, а в Добруше закончился капитальный ремонт отделения консультативно-педиатрической помощи ЦРБ.

ГП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: