Уважаемые жители Лельчицкого района!

Лельчицкий районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов поздравляют Вас с государственным праздником – Днём Конституции Республики Беларусь!

Конституция Республики Беларусь является фундаментом для развития свободного, сильного и независимого государства. Ее принятие определило главные цели нашей истории, в которой определены основы политической, правовой и экономической систем государства, а также правовое положение личности, порядок формирования и компетенцию органов государственной власти, принципы ее взаимоотношений с обществом. Основной закон страны утвердил права и свободы каждого, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.


Соблюдая нормы Конституции, мы обеспечиваем слаженную и эффективную работу всех ветвей власти, согласие в обществе, построение конкурентоспособной экономики, проведение эффективной социальной политики, направленной на создание благоприятных условий для достойного развития человека.
Наша основная задача – чтить и хранить, заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, процветающее государство.


Убеждены, что наша молодежь, которая только вступает в жизнь, внесет свой весомый вклад в дальнейшее успешное укрепление страны. Помнить и чтить свою историю, беречь законы, быть справедливым и честным в своих мыслях и поступках – это качества настоящего гражданина своей Родины.


Желаем всем крепкого здоровья и счастья, а нашей суверенной Беларуси – мира и процветания! Пусть этот государственный праздник будет символом сильной страны, надежным гарантом для граждан Республики Беларусь! Успехов Вам, новых достижений, благополучия и согласия!

Председатель райисполкома С.В.Дылюк
Председатель райсовета Т.А.Беспалая

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: