В числе 30 ребят, которым сегодня председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, помощник Президента-инспектор по Гомельской области Сергей Бартош вручили главные документы в их жизни — паспорта Республики Беларусь, учащийся 8 «Б» класса Лельчицкой районной гимназии имени И.А. Колоса Евгений Перженица. Юноша — отличник в учёбе, многократный участник и дипломант районных и областных этапов республиканских олимпиад, конкурсов, в том числе в формате онлайн, по математике и информатике.

— Очень был рад и горд получить паспорт из рук руководства области. В зале чувствовалась не только торжественность и важность мероприятия, но и ответственность за свои будущие поступки как гражданина страны, обязанность вносить свой посильный вклад в развитие малой родины и Беларуси в целом.

Данная церемония навсегда останется в моей памяти. Она прошла в красивейшем месте Гомеля — во дворце Румянцевых и Паскевичей. В Книге наказов мы оставили напутствие ребятам, которые в следующем году, точно также, как и мы сейчас, получат свой главный документ. Понравилась экскурсия по областному музею боевой славы. Там же прошла диалоговая площадка. Посетили с ребятами также мы кондитерскую фабрику «Спартак», продегустировали вкуснейшую продукцию.

Обрёл новые знакомства с ровесниками, которые своими достижениями в учёбе, спорте, творчестве прославляют нашу Гомельскую область. Спасибо за оказанную честь.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: