И снова лельчане в числе лучших

0
681

В городе Лунинец Брестской области завершился турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибших воинов-земляков в Афганистане. Участие в турнире приняли 8 команд, в том числе и наша — Лельчицкий «Альянс». На первом этапе команды играли по круговой системе, то есть каждая встретилась с каждой.

На втором — эти же 8 команд вышли в стадию плей-офф. Наша команда — с 3-го места с пятью победами, двумя поражениями вышла в четверть финал, где со счётом 5:2 уверенно обыграли команду «Мастер плюс», занявшую шестое место по итогам предварительного раунда.

В дальнейшей борьбе в полуфинале, Лельчан ожидал один из претендентов на победу в турнире — команда «Рафинад» занявшая второе место по итогам предварительного этапа. На протяжении всей игры борьба была практически равной и лишь на последних секундах Лельчане поразили ворота соперника, и  вырвали победу со счётом 4:3, что привело к выходу в финал.

— В финале нам противостояла команда «Базар», которой мы уступили в предварительной стадии, и теперь наши жаждали реванша. Игра была очень напряжённой никто не хотел уступать и лишь на последних минутах встречи точный удар Антона Баля со штрафного решил судьбу турнира и поединка 4:3 в пользу «Альянса».

Победа дорога тем, что квалифицированными оказались практически все соперники. Команда награждена дипломом, кубком и медалями. Лучшим игроком команды признан Владислав Хомутовский, — рассказал заместитель председателя по основной деятельности Лельчицкого районного физкультурно-спортивного клуба Максим Баль.  Лельчицкую команду в Лунинце представляли: Николай Брилевич, Антон Баль, Артём Липский, Вячеслав Гавриленко, Александр Видук, Александр Бубликов, Игорь Ковалевич, Евгений Швец, Даниил Забавка, Олег Левковский, Иван Новак, Илья Кудин, Дмитрий Вага, Иван Ляховец, Максим Хомутовский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
2

Добавить комментарий

Войти с помощью: