Белая русь


Республиканское общественное объединение «Белая Русь» имеет значительную роль в социально-политической жизни страны.


В настоящее время продолжается процесс формирования «Белорусской партии «Белая Русь». Каким её будущее видят учредители, рассказал председатель оргкомитета по созданию партии, председатель РОО «Белая Русь», член Совета Республики Олег Романов.


— Важный этап подготовки учредительного съезда партии — проведение учредительных собраний. Они уже состоялись: с 13 по 18 февраля проведено 147 таких собраний во всех регионах нашей страны. 15 900 человек приняли участие в качестве учредителей политической партии «Белая Русь». Из их числа выдвинуты 1002 делегата на учредительный съезд, который пройдет 18 марта. На нём будет принято решение о создании партии, утверждены ее программа и устав и выбраны руководящие органы, — сказал Олег Романов.
По словам Олега Александровича, это хороший результат. Ведь нижняя граница численности учредителей партии по обновленному законодательству — 5000 человек.


— Мы превысили её более чем в три раза. Но отмечу, что учредители — это далеко не все, кто имеет интерес к партии и хотел бы принимать участие в политической деятельности. После регистрации партии мы будем привлекать в наши ряды неравнодушных граждан с активной патриотической позицией, чтобы был как количественный, так и качественный рост новой политической структуры, — подчеркнул председатель «Белой Руси».


А на днях опубликован проект политической партии «Белая Русь». Олег Романов сообщил, что проект опубликован на официальном сайте республиканского общественного объединения. Там же заработала форма обратной связи с белорусами по вопросам создания политической партии с рабочим названием «Белая Русь».
— Каждый сможет задать интересующие его вопросы, внести предложения и пожелания. Их обязательно учтут при подготовке финального варианта программы партии. Важно, чтобы программа новой политической партии прошла всестороннее народное обсуждение. Точно так же, как это было сделано во время подготовки референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию.


Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: