Косметолог объяснила, эффективен ли прием гиалуроновой кислоты внутрь

0
251

Если принимать гиалуроновую кислоту в капсулах или порошках, вы не станете выглядеть моложе. Инъекционное введение наиболее эффективно, подчеркнула врач-косметолог Анна Фаллер. 

Специалист рассказала, что гиалуронка – это макромолекула-полимер, которая входит в большинство наших тканей и биологических жидкостей. Она является основным компонентом нашей кожи, глазного яблока и суставов. 

– С возрастом синтез собственной гиалуроновой кислоты снижается. Кстати, раньше ее получали из гребней петухов, а также глаз крупного рогатого скота. Сейчас технологии позволяют получать более чистую гиалуроновую кислоту путем бактериального синтеза, – пояснила косметолог. 

Анна Фаллер отметила, что сегодня гиалуроновая кислота существует в виде БАДов, таблеток и порошков. Однако такое применение нецелесообразно:

– Крупная молекула гиалуроновой кислоты быстро расщепится в кишечнике на мелкие молекулы глюкозы, которые быстро растворятся в крови. Организм способен синтезировать до 15 г гиалуроновой кислоты ежедневно из природных сахаров. Таким образом, омоложение с помощью гиалуронки может быть эффективно только если это местное введение. К примеру, с помощью такой процедуры, как биоревитализация. 

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: