Для председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой встречи с населением являются одним из главных направлений в её депутатской деятельности.

Одна из них на этой неделе прошла в местном сельском клубе-библиотеке с жителями и трудовыми коллективами деревни Марковское.

Сельчане всегда принимают активное участие во встречах с представителями власти. Ведь на таких мероприятиях можно получить любую интересующую информацию, в том числе и официальную, касающуюся жизнедеятельности региона.

Мероприятие прошло с участием представителей органов местной власти: председателя Боровского сельисполкома Фёдора Юшкевича, начальника Лельчицкого РОЧС Олега Лозко, директора Лельчицкого ДРСУ №153 депутата Лельчицкого райсовета Петра Назарчука.

В частности, людей интересовало следующее: когда будут проводиться работы по благоустройству дорог в сельских населённых пунктах; о содержании владельцами домашних животных (собак) и недопущении их бродяжничества; о возможности исключения из  продажи искусственных цветов (чтобы на кладбище  несли только живые цветы); о получении страхового возмещения в случае подтопления личного домовладения; об ухудшении состояния дорог при движении большегрузного автотранспорта (лесовозов); о качестве связи МТС. Эти вопросы разъяснены в соответствии с законодательством.

Некоторые из озвученных сельчанами вопросов, решены в оперативном порядке. Например, просьба об установке доски для объявлений в Марковском возле магазина и качество услуги «Zala» Белтелеком.

Доска для объявлений уже изготовлена и будет установлена в ближайшее время, а работники Белтелеком тоже сразу после поступившего вопроса выехали на место и устранили неполадки.

Волнуют население и темы возможности трудоустройства в Лельчицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям и то, как осуществить прокол дороги специализированной службой для подведения центрального водоснабжения.

Население деревни Марковское обратилось с просьбой оборудовать ещё один остановочный пункт в начале деревни по улице Советской.

Также поднят вопрос нанесения дорожной разметки «пешеходный переход» возле ГУО «Марковская БШ» в населённом пункте Марковское и в районе перекрёстка улиц Советская и Комсомольская в агрогородке Боровое.

Данные вопросы будут проработаны с соответствующими службами.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: