В четверг председатель Лельчицкого райисполкома Сергей Дылюк провёл личный приём граждан в агрогородке Ударное.

В здании сельисполкома собрались и ответственные должностные лица, которые предварительно пообщались с жителями населённых пунктов Ударненского сельского Совета.

Вопросы из разных сфер жизни приходится рассматривать на приёмах граждан, но все они требуют тщательного изучения. Бывает так, что люди обращаются с чисто техническими моментами, где достаточно только рассмотреть правильность оформления документов. А случается, что надо задействовать ряд служб для формирования полной и достоверной картины.

— Выездные приёмы позволяют вникать в актуальные вопросы, которые волнуют жителей села и они в большинстве своём — обоснованы — на этом акцентировал внимание  глава района во время выездного приёма граждан в Ударном.

Жители населённого пункта Новое Полесье подняли вопрос освещения по улице Комсомольской. Глава района в этом вопросе занял принципиальную позицию.

— Оперативно отреагировать на данную проблему, — поручено соответствующим службам.

В деревне Манчицы сельчане попросили установить лавочки на остановке, а в населённом пункте Свидное — беседку.

— Как только потеплеет, мы вместе с жителями этих двух населённых пунктов будем устанавливать беседку и лавочки, — пояснила председатель Ударненского сельисполкома Надежда Фещенко.

Жители деревни Краснобережье подняли вопрос водоснабжения, а именно прочистки башни.    Дано поручение   главному инженеру КПУП «Лельком» Дмитрию Боковцу и председателю КСУП «Ударный» Михаилу Бируку взять озвученную проблему на контроль.

Граждане Замошья обратились с просьбой в оказании помощи в сносе дуба, который, по их словам, находится в аварийном состоянии на гражданском кладбище, возле воинского захоронения.

— Необходимо изучить данный вопрос детально. Может, достаточно только обрезать ветки, — сказал Сергей Дылюк. Этот вопрос взят на контроль.

На приёме также рассмотрены и другие вопросы. По каждому конкретному факту даны соответствующие поручения службам.

Завершая приём, Сергей Дылюк подчеркнул:

— Когда люди говорят, что не могут получить на местах ответа по решению того или иного вопроса, — такой подход к работе крайне не допустим. Нужно стараться делать всё возможное, чтобы помочь обратившемуся за содействием человеку. Главное, чтобы принятые решения были в рамках действующего законодательства.

После приёма граждан председатель райисполкома провёл встречу с активом населённого пункта.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: