Счастье — жить в мире

0
534

Всех людей объединяет одна цель — жить в мире и согласии, создавать семьи, растить детей, работать на благо своей страны, одним словом, созидать.

Чтобы помочь нам всё это осуществить, в Республике Беларусь созданы и работают различные общественные объединения. Одно из них — районное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира», которое на протяжении более двенадцати лет возглавляет Алеся Хилько.

По инициативе районного отделения, при участии Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» в неврологическом отделении УЗ «Лельчицкая ЦРБ» открыли палату для ветеранов войн и труда.

Вначале Алеся Хилько в лице главного врача Лельчицкой центральной районной больницы Александра Гусака, выразила слова благодарности всему коллективу учреждения здравоохранения за их самоотверженный труд, стремление всегда помогать нуждающимся, в том числе и взносами для фонда мира, и отметила:

—  Открытие палаты в Год мира и созидания, очень символично. Вряд ли кто-то поспорит, что самое главное на Земле — это мир, сохранение мира. Белорусский фонд мира занимается различного рода организацией акций, мероприятий, направленных на укрепление мира, на проведение гражданско-патриотических мероприятий, чествование людей труда, увековечение мест памяти. При поддержке фонда мира в Глушковичской средней школе открыта «Комната геноцида». В Глушковичах увековечено много братских могил, проведены косметические ремонты памятников. А сегодня мы открываем палату для ветеранов войн и труда в Лельчицкой больнице, благодаря всему коллективу медработников, вы всегда подставляете нуждающимся своё надёжное плечо.

По словам Алеси Хилько, ремонт в палате для ветеранов войн и труда своими силами и на свои средства осуществила районная больница. Благодаря неравнодушию жителей Лельчицкого района, которые жертвуют денежные средства в фонд мира, приобретены холодильник и телевизор.

Алеся Васильевна также вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» за высокопрофессиональную организацию работы коллектива поликлиники, большой личный вклад в проведение профилактических и лечебных мероприятий в связи с COVID-19, что способствовало безопасности граждан, оказанию им своевременной  медицинской помощи и лечения, в соответствии с республиканской акцией Белорусского фонда мира «Поклон вам низкий, доктора».

Почётными грамотами награждены: врач-невролог, заведующий поликлиникой Лельчицкой центральной районной больницы Светлана Зубрей и врач дерматовенеролог Ирина Ляховец.

Благодарственные письма вручены фельдшеру, заведующему Буйновичской больницы сестринского ухода Владимиру Шведу, помощнику врача Милошевичской АВОП Марии Лозко, старшей медицинской сестре терапевтического отделения Наталье Коноплич.

Давайте и в дальнейшем строить наше будущее на таких незыблемых для человека ценностях как созидание мира, сострадание, любовь друг к другу и помощь ближним нашим.

Людмила ШТАРЁВА.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: