В Милошевичах прошло традиционное общее собрание граждан. В нём приняли участие председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, председатель Милошевичского сельисполкома Галина Гавриловец, представители районных служб.

Об итогах работы ушедшего года и планах на этот год рассказала председатель сельисполкома Галина Гавриловец.

Перед присутствующими выступили руководители отделов райисполкома, пограничного поста «Боровое», представители РОВД, РОЧС. Они осветили наиболее актуальные и интересующие население на сегодня темы в рамках своей компетенции. Коснулись как изменений законодательства, так и профилактических мер, ответственности за совершаемые правонарушения.

Во время встречи поднимались вопросы сбора твердых бытовых отходов, улучшения качества питьевой воды, оборудования индивидуальных жилых домов системой электроотопления, возможности газификации индивидуальных жилых домов, ремонта дорожного покрытия улиц в сельских населённых пунктах, обеспечения сохранности водопроводных люков. На все вопросы на месте даны необходимые разъяснения.

Встречи в данном формате по территориям будут продолжаться. Такая форма взаимодействия хорошо зарекомендовала себя в районе. Она позволяет местной власти поглубже увидеть, чем живут сельчане сегодня, что их волнует, и в конструктивном диалоге помочь в решении вопросов, дать соответствующие разъяснения.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: