Что волнует жителей села, выслушал Сергей Дылюк во время выездного приема

0
464

Газификация агрогородка, состояние дорожного покрытия, выписка транспорта на льготных условиях, замена пастбища и сдача телят — с этими вопросами во время личного приема граждан к председателю Лельчицкого райисполкома Сергею Дылюку обратились жители агрогородка Липляны.

Вопросы из разных сфер жизни приходится рассматривать на приёмах граждан, но все они требуют тщательного изучения.


Бывает так, что люди обращаются с чисто техническими моментами, где достаточно только рассмотреть правильность оформления документов. А случается, что надо задействовать ряд служб для формирования полной и достоверной картины.


В этот раз на приём обратилось два человека. В первом случае мужчина поднял вопрос газификации населённого пункта Липляны.


Глава района дал указание исполняющему обязанности председателя Лельчицкого сельисполкома Алесе Хилько пообщаться с жителями и узнать интересы каждого, после чего будут приняты конкретные меры.
Второй вопрос, который волновал мужчину — это необходимость ремонта участка дороги от агрогородка Липляны до деревни Победное:


— Я понимаю, может недостаточно средств сделать там новую дорогу, но хотелось бы, чтобы хотя бы подсыпали.


— Ямочный ремонт там не целесообразно делать, а подсыпка уже произведена, — тут же пояснила исполняющий обязанности председателя Лельчицкого сельисполкома Алеся Хилько.
Даны поручения причастным службам еще раз внимательно изучить ситуацию.


Жительница Липлян затронула вопросы выписки транспорта на льготных условиях для покупки коровы, о замене пастбища и сдачи телят.


— Сегодня у ОАО «Новая Нива» нет возможностей предоставить вам транспорт на льготных условиях, так как ни вы, ни ваш муж не являетесь работниками данного сельхозпредприятия — пояснил председатель Сергей Дылюк.


По второму и третьему вопросам дано поручение исполнительному директору ОАО «Новая Нива» Василию Ноздрину произвести подкормку данного пастбища и при необходимости забрать телёнка в хозяйство.
— Люди приходят к нам за помощью, потому важно компетентно и доступно разъяснить им все нюансы. И, конечно, максимально оперативно разрешить проблемные ситуации согласно требованиям законодательства, — подвел итог Сергей Дылюк.

С жителями остальных населённых пунктов Лельчицкого сельсовета предварительно пообщались ответственные должностные лица райисполкома. Они и сообщили, что при встрече, вопросы не поднимались.
После приёма глава района встретился с руководителями организаций и учреждений, депутатами и активом населённого пункта.


Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: