Футбол, футбол! Да здравствует футбол!

0
479

30 апреля на корте Лельчицкой районной гимназии имени И.А.Колоса прошел турнир по мини-футболу среди детей 2013-2014 г.р, посвящённый памяти Л.М.Грибовского . В нем приняли участие команды Пандора и Юниоры из Лельчиц; Славия-1,Славия-2, Славия-3, Славия-4 — Мозырский район; Житковичский район: Пандора Житковичи и Пандора Житковичи 2. Команды были разделены на две группы А и Б по итогам жеребьёвки. Играли достойно, но игра есть игра, всегда есть победители. Итоги группы А команда «Юниоры»заняла 1 место, Славия-2 -2 место, Славия-4 на 3 месте. Результаты игры команд из группы: Славия-1 заняла — 1 место; «Пандора» из Лельчиц- заняла 2 место и команда «Пандора» Житковичи -1 — на 3 месте. В конкурсе «Лучший пенальтист» победителем стал игрок команды «Юниоры»- Купрацевич Максим. В финале встретились команды «Юниоры» и «Славия-1». В упорной борьбе победу одержала команда «Юниоры». На второй ступеньке пьедестала оказалась команда «Славия -1», 3 место — команда «Пандора» из Лельчиц.

Лучшими игроками турнира признаны: Гурский Павел, Маркевич Павел из команд Житковичского района; Короткая Мария,Куксаченко Константин , Юдин Игнат, Урсин Савелий — Мозырский район, Коновалов Дмитрий, Кудласевич Илья- Лельчицы. Каждый получил заслуженные награды. Наши футболисты как всегда показали лучшие результаты и заняли призовые места.

Автор юный журналист газеты «Светлае жыццё» Артём Фомин.