Руководство Мозырского пограничного отряда напоминает о порядке посещения пограничной зоны и полосы.

В выходные с 22 апреля по 25 апреля пройдут мероприятия Дня поминовения усопших (Радуница). Для посещения кладбищ, расположенных в пограничной полосе, гражданам Республики Беларусь и иностранным гражданам необходимо иметь при себе пропуск, выдаваемый органами пограничной службы.

Для оформления пропусков на право пребывания в пограничной полосе необходимо обратиться с заявлением в Мозырский пограничный отряд либо его структурное подразделение. При подачи заявления гражданам Республики Беларусь необходимо иметь при себе паспорт, а иностранным гражданам, кроме того, справку о месте захоронения родственников.

Для посещения кладбищ, расположенных в пограничной зоне, гражданам Республики Беларусь необходимо иметь при себе паспорт либо водительское удостоверение, военный билет. Иностранным гражданам при транзитном проезде к кладбищам (транзита) по кратчайшему маршруту следования по автомобильным дорогам общего назначения и железнодорожным путям через погранзону необходим только загранпаспорт.

Информируем также, что получить пропуск в пограничную зону и полосу можно с помощью услуги электронной подачи заявлений. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале электронных услуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: