Трезвость как норма жизни

0
306

В рамках акции «Трезвость как норма жизни. Пьяный за рулём — преступник» в Лельчицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло соревнование по настольному теннису среди сотрудников РОЧС и учащихся Лельчицкого колледжа.

В ходе упорного противостояния — победила дружба. Затем работник МЧС Николай Липский (мастер спорта по тяжёлой атлетике), продемонстрировал парням как правильно делать жим штанги с положения лёжа.

После спортивного состязания для учащихся проведена экскурсия. Спасатель рассказал о технических характеристиках пожарных автомобилей, об имеющемся специальном оборудовании, скрывающемся за отсеками пожарных автомобилей, и его предназначении. Юноши смогли примерять на себя боевую одежду пожарных. Затем ребят провели по всем помещениям пожарной части. 

Заместитель начальника районного отдела внутренних дел Леонид Сухоцкий провёл профориентационную работу с учащимися на предмет дальнейшего поступления на службу в МЧС, а также рассказал о преимуществах работы.

В ходе мероприятия представители МЧС напомнили ребятам алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут встретиться не только дома, но и на улице.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: