Овации не смолкали

0
409

В агрогородке Боровое прошёл концерт международной социально-творческой программы «В будущее — с надеждой» в рамках ежегодной акции «Чернобыльский шлях — дорога жизни».

Организаторы благотворительных мероприятий — Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь, общественное объединение, «Белорусский фонд мира» при поддержке Министерств культуры и образования.

Проект поддерживает талантливых детей и подростков пострадавших от чернобыльской катастрофы и даёт возможность на одной площадке с именитыми артистами и коллективами страны почувствовать свою важность для сцены.

Не скрывая искренней радости, с особым вдохновением приветствовала сельчан художественный руководитель проекта Екатерина Копелева. Она поблагодарила всех, кто его поддерживает, помогает в выявлении талантов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Екатерина Ивановна рассказала о проекте, о том, где довелось побывать его участникам, подчеркнула, что третья часть из них — представители Лельчицкого района. И мы этим можем по праву гордиться. Программа шагает по Беларуси уже 37-й год, и каждый раз добавляются новые имена. За это время выросло не одно поколение талантливой молодёжи, которая проявляет себя на самом высоком уровне. Она особо подчеркнула важность и ценность человеческой жизни и мира, и благодарила присутствующих за радушный приём и внимание.

В этом году в творческой программе приняли участие: певица Влада, автор-исполнитель Василий Сушко, композитор Александр Болотник, артист Белгосфилармонии Андрей Дергай, ведущий артист государственного академического музыкального театра Владислав Данилович.

На сцене также  блистал Белорусский государственный хореографический ансамбль «Хорошки», на которых обрушился шквал аплодисментов.

Каждого артиста отличали неповторимое обаяние, непревзойдённый талант и высочайшее мастерство. Мгновенно с первых минут зажигала зал обаятельная артистка белорусской эстрады певица Влада. Покорил своим разноплановой игре на музыкальных инструментах  Андрей Дергай.

Никто не остался равнодушным к виртуозному исполнению  известных народных песен. Любимые и знакомые мелодии зрители пели вместе с артистами  Александром Болотником, Владиславом Даниловичем и Василием Сушко.
В каждом районе есть свои неповторимые звёздочки. Лельчицкий район в этом году достойно представили: Дмитрий Лось, Ксения Гусак, Алиса Одинцова, Майя Колодий.
Порадовали зрителей номерами и учащиеся детской школы искусств городского посёлка Лельчицы им. Михаила Дриневского — ансамбль «Звёздочки».
Юные артисты отмечены дипломами І степени за активное участие в социально-творческой программе и памятными подарками. 

От имени жителей агрогородка Боровое и всех присутствующих выступил председатель сельисполкома Фёдор Юшкевич. Он поблагодарил артистов и участников проекта за массу положительных эмоций  и впечатлений, отличное настроение, возможность увидеться с талантливыми земляками, пожелал всем творческих успехов и почаще приезжать на Лельчицкую землю.
В зале царила уютная, праздничная атмосфера и каждый унёс с собой массу приятных эмоций и позитивное настроение. Горячими аплодисментами зрители провожали гостей.  Под занавес праздника зал аплодировал стоя.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: