Гимназистов посвятили в пионеры

0
430

19 мая отмечается праздник пионерской дружбы. В преддверии этой даты у братской могилы-памятника опергруппе ЦК ВКЛСМ состоялся торжественный приём учащихся районной гимназии им. И. А. Колоса в пионеры.

На празднике присутствовали почётные гости: первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Юлия Липовская, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Татьяна Двораковская, председатель районного совета ОО «БРПО» Анжелика Шеремет, активист ОО «БРСМ» Наталья Кравченя.

С напутственными словами к ребятам обратились директор гимназии Максим Юхневич и Юлия Липовская. Они поздравили мальчишек и девчонок с наступающим праздником и предстоящим посвящением в пионеры, пожелали новых побед, интересных событий, призвали быть патриотами своей страны, любить и защищать Родину, чтить подвиги дедов и прадедов.

В свою очередь, учащиеся дали клятвенное обещание любить свою Родину, беречь её, быть добрыми, честными и справедливыми гражданами, следовать Уставу и традициям пионеров.

Почётные гости мероприятия и администрация районной гимназии повязали ребятам красно-зелёные галстуки и вручили пионерские значки в честь вступления в ряды организации.

Поздравила ребят в новом звании Анжелика Шеремет.

Гимназисты, принятые в ряды пионеров, прочли стихи.

Отдав дань уважения и благодарности павшим героям, участники мероприятия возложили к подножию памятника живые цветы, почтили память минутой молчания.

Пионер — всегда лучший. Пионер — всегда идущий впереди. Ребята, желаем вам гордо нести это звание, подтверждая его своей хорошей учёбой, делами, поступками, поведением и крепкой дружбой.

Юлия ХУК.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: