Основа суверенитета — историческая правда

0
1057

С женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребёнком, в рамках Единого дня информирования встретилась заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова. Встреча прошла в территориальном центре социального обслуживания населения.

Тема, по которой проинформировала Наталья Фёдоровна собравшихся, касалась исторической памяти Великой Отечественной войны. Говорили о ходе войны, жертвах, потерях, вспоминали героев-победителей, освободивших советскую землю и ряд других европейский государств от фашизма.

Чем дальше в историю уходит 9 мая 1945 года, тем настойчивее становятся попытки некоторых стран исказить историю Второй мировой войны. Но, потомки победителей ни за что никому никогда не дадут переписать историю. Правду о событиях Великой Отечественной войны, подвиге советского народа в борьбе против нацизма, белорусы сохранят навсегда и передадут в неизменном виде следующим поколениям. И, как подчёркивал не единожды Глава государства, если кто-то забыл, кто является героями в этой войне, то мы напомним. Несколько лет назад так было и сделано — работа в стране против фальсификации событий той страшной войны была активизирована ещё больше. Продолжается она по сей день. Наталья Фёдоровна подробно остановилась на этом, акцентировав внимание на возбуждённом в 2021 году уголовном деле о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, внесении соответствующих изменений в Конституцию, открытии мемориальных комплексов в стране и многом другом.

Внимание было уделено в разговоре свидетелям войны, поддержке, оказываемой для них государством.

Наталья Фёдоровна призвала всех присутствующих помнить уроки прошлого, гордиться подвигами дедов и прадедов, хранить правду о войне и передавать её в неизменном виде будущим поколениям:

— Суверенитет страны строится на исторической правде. Поэтому в наших интересах сохранить её, чтобы у нас было будущее.

Перед женщинами выступила начальник отдела пенсионного обеспечения и социальной помощи управления по труду, занятости и социальной защите Лельчицкого райисполкома Ольга Воропаева. Она проинформировала о социальных льготах и выплатах для семей, воспитывающих детей, программе семейного капитала, гарантиях для работающих родителей.

Встреча прошла оживлённо, от молодых мам поступали вопросы и пожелания.

Юлия ХУК.

Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: