Совместный рейд в рамках акции «Внимание дети!»

0
417

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание ― дети!». 

В соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения, в период его проведения в обязательном порядке необходимо в светлое время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) на механических транспортных средствах. За невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трёх базовых величин.

В рамках акции «Внимание дети!» сегодня утром вблизи районной гимназии им. И.А. Колоса состоялся совместный рейд «СЖ» и ГАИ ОВД Лельчицкого райисполкома, который был направлен на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма, недопущение нарушений Правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые! Сотрудники милиции настоятельно рекомендует соблюдать элементарные Правила дорожного движения и быть достойным примером для подражания подрастающему поколению.

Юлия ХУК.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: