Стартовала районная спартакиада среди трудовых коллективов

0
555

В Праздник Весны и Труда в Лельчицах дан старт районной спартакиаде среди трудовых коллективов и сельских исполнительных комитетов, посвященной Году мира и созидания, которая  направлена на консолидацию общества на основе идей мира и созидания и продлится до 13 мая. Ведь только в мире и согласии благодаря созидательному труду человек обретает все то ценное, что делает его настоящим гражданином своей страны, наследником отцовских традиций. Все, что сегодня составляет славу и гордость района, его прошлое и настоящее, – это результат беззаветного труда его жителей.

Участие в соревнованиях принимают 17 команд предприятий, организаций и учреждений.

Мероприятие стало ещё одной возможностью отложить в сторону дела, сменить туфли и отглаженные брюки на спортивный костюм и кроссовки.

На открытии спартакиады присутствовали почётные гости: руководство Лельчицкого районного исполнительного комитета, руководители организаций и предприятий района, сельских исполнительных комитетов, общественных объединений, молодёжь.

К участникам соревнований обратился председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Дылюк.

– Спартакиада среди трудовых коллективов стала доброй традицией и знаковым событием в физкультурно-оздоровительном движении района, —отметил Сергей Викторович. — Спорт — это сплочённость и единство. Подобные мероприятия дают возможность участникам не только посоревноваться в различных видах спорта, но и пообщаться, наладить взаимоотношения между коллективами, с пользой провести время. Желаю всем удачи, хорошего настроения и победы.

По итогам 2022 года трем лучшим спортсменам  района: Вячеславу Гавриловцу  Злате Михалковой, Илье Зубрею, добившимся высоких результатов на спортивных соревнованиях, установлена премия Лельчицкого района.

Свидетельство  о присуждении премии глава района Сергей Дылюк  вручил  Злате Михалковой, учащейся Лельчицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, спортсмену спортивного резерва, занявшей 2 место на первенстве Республики Беларусь по лёгкой атлетике. Также  по итогам 2022 года 20 любителей здорового образа жизни  района выполнили нормативы государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Всем им были вручены Значки  бронзового, серебряного и золотого  достоинства.

Двухнедельная программа включает следующие виды спорта: волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, дартс, стрельбу из пневматического оружия, бег, мини-футбол, бильярд, легкоатлетическую эстафету.  Соревнования проходят в районной гимназии и физкультурно-спортивном клубе.

В первый день состоялись соревнования по волейболу и шахматам, где определились победители, которые 13 мая в финале будут бороться за призовые места.

 Судя по настроению участников спартакиады к концу дня, наполненного эмоциями, усталостью и общением, проигравших не было: все получили максимум позитива и хорошего настроения. Очевидно, что спорт несёт тот заряд бодрости, который, несомненно, будет способствовать достижению новых успехов и в трудовой деятельности.

—  Мы рады участвовать в спартакиаде, потому что такие спортивно-массовые мероприятия сближают и сплачивают трудовые коллективы. Все мы активны духом и заряжены на оптимизм и результат. Настроение у всех  прекрасное. Спартакиада – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и укрепление здоровья, а самое, наверное, главное – не кубки и награды, а живое общение, яркие эмоции, укрепление дружественных связей между работниками и коллективами разных отраслей,  — делятся своим мнением участники спартакиады.

Ход спартакиады будет освещаться на протяжении двух недель в социальных сетях районной газеты.

Надежда ГУД.
Фото автора и Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: