22 июня в Республике Беларусь отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Эта скорбная дата призвана напоминать о начале войны, которая унесла миллионы жизней, оставив рубцы на сердце каждого жителя Беларуси.
Великая Отечественная война — это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточённости битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Размах фашистского террора был таков, что до сих пор вскрываются всё новые факты и новые места массовых захоронений людей — расстрелянных, повешенных, сожжённых заживо, зверски замученных оккупантами.
Годы войны уходят от нас всё дальше. Но время не может стереть память о бессмертном военном и трудовом подвиге советских людей, небывалой жертвенности и любви, силе духа и солидарности в борьбе с жестоким врагом.
Мы всегда будем свято чтить мужество и героизм отцов и дедов, сделаем всё возможное для недопущения подобного в будущем.
Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны, всем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество, подарил нам возможность жить и растить детей в трудолюбивой стране.
Пусть всегда будет мир на нашей земле!
Председатель райисполкома С.В.Дылюк.
Председатель райсовета Т.А.Беспалая.


















