Поступило 6 звонков: о наболевшим делились жители Речицы, Гомеля, Брагина и Гомельского района.
—На улице, где я живу, все дома снесли. Остался только мой, — жалуется жительница Советского района Гомеля — Сейчас тут возведут высотку, спортивную и детскую площадки.
— Этот дом единственный не вошел в пятно застройки, — поясняют специалисты.
—Разобраться и доложить, — губернатор не доволен ситуацией.

Ирину Владимировну из Гомельского района волновал вопрос ремонта дома: «Живем в старом доме: крыша течет, подвал течет, фасад не утеплялся. Цоколь разрушается, — с волнением перечисляет проблемы заявительница. — Обещали цоколь в этом году сделать, но в планах нет».
—Посмотрим, критические проблемы будем устранять вне плановой очереди, — ставит на контроль обращение губернатор.
Из Монастырька дозвонился местный житель: «Помогите! После паводка образовалась свалка прямо возле дома. Окно не открыть, задыхаемся».

Свалка сама собой не образуется. Обследуем. Специалисты выедут. Нарушителей оштрафуем, — отдает поручение Иван Крупко. Из Речицы Александр Арсеньевич попросил оказать содействие в выделении путевки на оздоровление в санаторий «Крыница» по профилю. Предложено обследоваться в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека. Также поднимались вопросы увековечивания памяти. Вопросы взят на контроль.

Надежда ГУД.

Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: