На прием к губернатору обратились три человека. Валерий Арсеньевич выразил слова благодарности губернатору и председателю Лельчицкого райисполкома за реконструкцию стадиона и благоустройство. Также лельчанина волновала тема: стоимость услуг по вывозу жидких коммунальных отходов для частного сектора.


Следующий посетитель Николай Николаевич обратился с просьбой трудоустройства. Работал на заправке, в хозяйстве, после болезни уволился.

-С 2021 года 6 раз обращался в органы по труду, 4 раза трудоустраивали, — информирует зампред Лельчицкого райисполкома. — Больше двух месяцев нигде не задерживался.

-Зарплата не устраивает,- пояснил мужчина.

-Вакансий более 300 в районе. Подберите, — поручает Иван Крупко.

На прием к губернатору приехала семья из города Житковичи. Они не согласны с принятым решением Житковичского райисполкома по вопросу изьятия водоемов. — По решению суда недобросовестный арендатор должен передать водоем после зарыбления в райисполком. Но ввиду отсутствия денежных средств у арендатора принимается  решение только передать водоем, — поясняет юрист.

Необходимо исполнить решение суда. А с чем конкретно не согласны, изложите с аргументами — будем с юристами рассматривать, — подытожил председатель облисполкома.

Надежда ГУД.

Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: